Качественная тушенка: по каким признакам ее можно определить?

24 марта 2021

Основные признаки качественной тушенки

Тушенка входит в ежедневный рацион многих людей. К ее преимуществам стоит отнести доступность, долгий срок и удобство хранения. При желании купить тушенку от белорусских производителей вы можете, обратившись в наш интернет-магазин. По каким же признакам определяют качество продукта?

На что обращать внимание?

В первую очередь необходимо осмотреть банку. Убедитесь, что на ней отсутствуют следы потеков из-за нарушения герметичности упаковки. Также на торцах банки не должно иметься выпуклостей. Недопустимо наличие на ее поверхности следов ржавчины (в том числе на закаточном шве) или механической деформации.

Далее внимательно изучите этикетку. На качественной тушенке обязательно указывают наименование продукта, его состав и вес. Также этикетка должна содержать информацию о производителе (название, местонахождение и т. д). Обратите внимание на наличие сведений о сроке годности продукта и условиях его хранения. Кроме того, на этикетке должны быть обозначены стандарты, в соответствии с которыми был произведен продукт.

Для более точного определения качества тушенки следует открыть банку и осмотреть ее содержимое. Его запах и вкус должны соответствовать тушеному мясу. Также при помощи вилки необходимо помять содержимое. Мясо должно выглядеть сочным и не переваренным. Оно может быть нарезано кусками произвольной формы. Главное, чтобы в них не были видны соединительные ткани, кровеносные сосуды, лимфатические узлы и т. д.

Нагретый бульон качественной тушенки может иметь цвет в диапазоне от желтоватого до светло-коричневого. Также в нем могут содержаться белые белковые хлопья. При этом важно, чтобы от содержимого банки не исходило никаких посторонних запахов. Следует обратить внимание и на массовую доля жира в тушенке. У качественного продукта этот показатель не должен превышать 17%.

Наш интернет-магазин предлагает белорусскую тушенку, ряженку, сгущенку, творог, сметану и многое другое. Мы реализуем продукцию только от известных и проверенных производителей.