Какими бывают мягкие сыры и как используются?

23 марта 2020

Популярные мягкие сорта сыра: характеристики и вкусовые качества

Мягкие сыры отличаются от твердых своей нежной сливочной или творожной консистенцией. Они производятся без применения такой дополнительной обработки, как копчение или плавление. Приобрести разные виды мягких сыров вы можете в нашей компании, которая также предлагает вам купить молоко.

Каким бывает мягкий сыр

Итак, среди наиболее популярных сортов мягкого сыра можно выделить такие:

  • Моцареллу. Этот сыр был изобретен в Италии. Он продается в виде мягких белых шариков, замоченных в рассоле, и имеет весьма небольшой срок хранения. Моцарелла имеет нейтральный и даже немного пресноватый вкус, поэтому она отлично подходит для приготовления различных блюд, к примеру, салатов и пиццы.
  • Рикотту. Этот сыр также был создан в Италии. Для его изготовления используют сыворотку, которая остается после производства моцареллы или других сыров. Рикотта имеет нежный сладковатый вкус, что позволяет широко применять ее для приготовления различных десертов.
  • Маскарпоне. Этот сыр больше напоминает мягкий сливочный творог или йогурт. Он имеет нежнейший сладковатый вкус и часто используется для приготовления тирамису и чизкейков, а также для намазывания на хлеб.
  • Фету. История происхождения этого сыра берет начало в Греции. Существуют сведения о том, что его производили еще во времена Гомера. Этот продукт имеет слегка солоноватый, яркий и выразительный вкус, который сложно спутать с другими сырами. Наиболее часто фету используют как ингредиент знаменитого "Греческого" салата. Она великолепно сочетается с помидорами и оливками, а также со шпинатом, сладким перцем, тунцом и даже арбузом.
  • Брынзу. Этот рассольный сыр изготавливается из овечьего или козьего молока. Он имеет ярко выраженный соленый вкус и умеренно плотную, слегка ломкую консистенцию. Из брынзы делают начинки для пирогов и вареников, готовят мамалыгу и различные овощные блюда.

Ну а если вы хотите приобрести белорусский сыр по доступной цене, вы можете заказать его в нашей компании.