Обобщение о повышениях цен на молочную продукцию и не только

5 декабря 2013

В последнее время наши покупатели часто задают вопрос: почему у вас повышаются цены? И мы решили разместить в этом блоге развернутый, как нам кажется, ответ.

Повышения цен у нас в магазине всегда связаны с повышением цен на заводах производителях. Они повышаются не из-за изменения нашей торговой наценки к цене завода, как некоторые полагают, она и так не высокая по сравнению с розничными продавцами (магазинами) и остаётся неизменной.

На заводах цены растут всегда и это связано со многими факторами такими как: рост трудозатрат, стоимости энергоресурсов, сырья, дефицит молока и др. В этом году большой дефицит молока как в Европе, так и в России и Белоруссии. Он уже чувствуется, т.к. перебои с поставками многих видов молочных продуктов уже имеют место быть. Производители заранее повышают цены, зная, что будут проблемы с сырьём и другими факторами. Цены каждый год повышаются несколько раз в год. И не только в этом году, но и в другие, из года в год только повышение.

И нас немного удивляет, почему повышение цен у нас вызывает вопросы у покупателей, так как цены в России растут на всё и вся и уже не один десяток лет. И казалось люди уже привыкли к такой экономической ситуации. И пока, к сожалению, улучшения не наблюдается. Хотя надеемся, что в скором времени наступит.


Теги: цена, цена